Каре оленя на кости ~ 1 кг

Весовой товар: точная стоимость будет известна в момент получения заказа. Пересчет производится курьером на месте.

Вес: ~ 1 кг
Страна: Россия
Упаковка: вакуумный пакет
Условия хранения: 90 суток при температуре от -12С, 180 суток при температуре от -18С. После вскрытия упаковки хранить не более 24 часов при температуре от 0С до +4С
Пищевая ценность: белки - 22г, жиры - 2г
Энергетическая ценность: 110 Ккал
Состав: каре оленя на кости

Оленина - несмотря на то, что довольно жестковата и требует особых способов приготовления, относится к деликатесам и пользуется большим спросом среди гурманов. В пищу в основном используют мясо северного оленя, причем самым вкусным считается мясо молодого животного в возрасте до одного года, так как именно тогда в организме оленя присутствует наиболее количество полезных веществ.

Полезные свойства оленины в полной мере раскрываются в таких частях туши как корейка и вырезка, в связи с чем, из них можно приготовить много питательных и вкусных блюд. К примеру, оленину тушат в горшочках с овощами или готовят в качестве самостоятельного блюда, запекая в духовке. Однако не забывайте, что предварительно оленину рекомендуют вымачивать в маринаде для смягчения мяса. Так, например, оленину можно замариновать в соусе из различных лесных ягод - мясо получается очень сочным, а вкус готового блюда - необыкновенно нежным. Вдобавок, оленина замечательно сочетается со многими пряностями и специями (тимьян, лавровый лист, красный и черный перец), а также с лесными ягодами и травами. Как вариант, мясо оленя можно приготовить на гриле, используя кисло-сладкий соус в качестве приправы. Но запекать его долго не стоит, дабы все полезные свойства оленины не улетучились, лучше подавать ее с кровью.

Известно, что мясо оленя способно усваиваться человеческим организмом намного лучше, чем говядина, баранина, свинина и курятина. В пользу оленины говорит тот факт, что при употреблении этого мяса снижается риск возникновения таких заболеваний как сахарный диабет, атеросклероз, гипертония, болезни сердца.

Смотрите так же: